Издательский дом СПЕКТР

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Печать

V Международная конференция по инновациям в неразрушающем контроле SibTest


st_01


В Екатеринбурге, в Институте физики металлов им. М.И. Михеева Уральского отделения РАН состоялась V Международная конференция по инновациям в неразрушающем контроле SibTest. Главным организатором конференции выступил Томский политехнический университет.

Цель конференции – обсуждение инновационных методов неразрушающего контроля и применение передовых технологий в современных средствах неразрушающего контроля, а также развитие кооперации ученых различных стран в проведении научных исследований, разработке и внедрении инновационных технологий в неразрушающем контроле.

st_02 st_03 st_04

Слева направо: Дмитрий Андреевич Седнев, канд. техн. наук, директор ИШНКБ ТПУ, г. Томск; Яков Гаврилович Смородинский, д-р техн. наук, профессор, вице-президент НАКС, заведующий отделом НК Института физики металлов Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург; Владимир Платонович Вавилов, д-р техн. наук, профессор, вице-президент РОНКТД, заведующий НПЛ «Тепловой контроль» ИШНКБ ТПУ, г. Томск

Ханс-Михаэль Вильгельм Адольф
Крёнинг, профессор Саарского
университета, Германия

Арнольд Вальтер, профессор
университета Геттингена,
Германия

Традиционно участие в ней принимают ведущие специалисты неразрушающего контроля и молодые ученые. В этом году мероприятие собрало более ста человек из Томска, Ярославля, Барнаула, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ижевска, Новокузнецка, Ангарска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Казани, Нижнего Новгорода. Кроме того, активное участие принимали ученые из Германии, Китая, Казахстана, например, участник космической миссии Rosetta, профессор Геттингенского университета (Германия) Вальтер Арнольд и др.

Особое внимание организаторы этого мероприятия уделяют привлечению молодежи к участию в работе конференции в целях интеграции молодых ученых в мировое научное сообщество.

Конференцию поддержало Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, его президент д-р техн. наук, профессор Владимир Евгеньевич Прохорович выступил с приветственным словом перед участниками.

st_05

Участники конференции SibTest 2019

В программу конференции входили пленарные доклады ведущих ученых, в том числе директора ИШНКБ ТПУ канд. техн. наук Дмитрия Андреевича Седнева, заведующего научно-производственной лабораторией «Тепловой контроль» д-ра техн. наук, профессора Владимира Платоновича Вавилова и др., а также работа по секциям.

В ходе работы конференции состоялись заседания по трем секциям: «Современные системы и технологии в неразрушающем контроле», «Материаловедение и электронные технологии» и «Методы и средства диагностики в медицине». Молодые и ведущие ученые выступили с докладами по широкому спектру тем, посвященных, например, технической диагностике, промышленной безопасности, электронному приборостроению, компьютерным медицинским комплексам для функциональной диагностики, системам автоматизированного сбора и обработки данных о состоянии здоровья человека и так далее. SibTest 2019 не только позволил молодым ученым продемонстрировать свои разработки и проекты признанным представителям научного сообщества, но и установить новые контакты для дальнейшего сотрудничества между специалистами и компаниями-партнерами.

 

 

По материалам оргкомитета конференции SibTest

 

Баннер

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© 2009-2013, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»